Награждены победители XXVIII Международной олимпиады по математике (IMC)

Студенты из Узбекистана завоевали 15 медалей на 28-й Международной олимпиады по математике. Церемония награждения победителей состоялась в Национальном университете Узбекистана.

На церемонии награждения присутствовали Министр высшего и среднего специального образования Абдукодир Ташкулов, заместитель министра Рахимжон Хакимов, ректор Национального университета Узбекистана Иномжон Маджидов, ректор Ташкентского государственного технического университета Садритдин Турабджанов, научный сотрудник Института математики Бехзод Курбанбаев, проректоры и профессора университета.

Министр А.Ташкулов и ректор И.Маджидов поздравили 13 студентов вуза с этим достижением и поблагодарили их преподавателей, носящих достойное имя наставника – старшего преподавателя кафедры «Алгебра и функциональный анализ» Фарходжона Хайдарова и научного сотрудника Института математики Бехзода Курбанбаева, Эти наставники в течение долгого времени готовили наших победителей согласно всем канонам математической дисциплины. Студентам-математикам были вручены благодарственные письма и ценные подарки (моноблочный компьютер, планшет и).

12.08.2021