Встреча Министра высшего и средне специального образования И.У.Маджидова с профессорами-преподавателями ургенчского государственного университета

13 октября 2017 года Министр высшего и средне специального образования И.У.Маджидов встретился с коллективным составом ургенчского государственного университета.

В ходе встречи Иномжон Уришович выражаясь о выполняемых работах по улучшению системы высшего образования, о низкой степени научно-педагогического потенциала, о несоответствии современным требованиям учебно-методических и информационных обеспечении учебного процесса, подчеркнул важность системного обновления материально-техническую базу, а также в систему высшего образования внедрять передовой международный опыт и установление близких сотруднических контактов с ведущими иностранными научно-учебными учреждениями, один из приоритетных задач нынешнего времени.

Помимо, он выразил свое мнение о поднятии учебного процесса на уровни международных стандартов образования, об усовершенствовании интеграции образования, науки, производства при процессе подготовки кадров-специалистов, об улучшении образовательной среды университета, о внедрении современных педагогических технологии, учебно-методических материалов и учебных программ, направленные на повышения научной компетенции молодежи, о необходимости повышения качества образования.

Останавливаясь на поставленных требованиях перед профессорами-преподавателями, подчеркнута важность повышения профессионального опыта и квалификацию
профессоров-преподавателей, в сфере специальности быть в курсе не только достижении исследователей Узбекистана, но и видных мировых исследовательских направлении, в плане теории науки и их практическим применением, и необходимо использовать всю свою силу и средства, созданы все необходимые условия, чтобы повысить квалификацию в сотрудничающих иностранных вузах, учиться в докторантуре.

В конце встречи профессора-преподаватели университета: профессор Э.Рузиев, д.ф.-м.н. А.Яхшимуратов, доц. А.Шарипов, доц. Ж.Эрметова выразили свои мнения
по усовершенствованию системы высшего образования.