В Гулистанском государственном университете откроется совместная программа обучения в партнёрстве Казанским федеральным университетом

18-19 октября 2018 года первые в Узбекистане проведено «Узбекско-Российская форум обчения», который был организаторами высших учебных заведений Узбекистана и России.

В рамках форума было подписано меморандум о сотрудничестве об открытие совместных программ обучения «2+2» между Гулистанским государственным университетом и Казанским федеральным университетом.

Согласно меморандума, с 2019-2020 учебного года в Гулистанком государственным университете ожидается открытие совместная программа обучения. Что бы обсуждать важные черты договора сотрудничество 14 марта 2019 года делегация Гулистанского государственного университета прибыл в город Казань Российской Федерации. Руководит делегация ректор университета М.Т.Ходжиев.

15 марта 2019 года делегация ГГУ провел переговоры с делегацией КФУ в главе ректора И.Р.Гафуровом. В переговорах было презентовано потенциал, направления специальностей и кадров КФУ. Обсуждено дальнейшие планы развития. Визит делегации Гулистанского государственнего университета продлится до 19 марта включительно.